Камни Тельца

Камни Тельца

Сегодня мы рассмотрим камни Тельца, которые принесут ему счастье. Вам известны магические камни Тельца?

Милые и в меру романтичные натуры, рожденные по знаком Тельца, питают положительную энергетику от таких камней как изумруд, сапфир, желтый агат без черных вкраплений и хризоколла. Камни Тельца работают как обереги и оказывают наилучшее влияние на их владельцев.

Для умеющих любить Тельцов, сапфир – камень чистоты и верности, является проводником к новым и неизученным явлениям и впечатлениям. Он отпугнет лгунов и завистников.

Сапфир таит в себе много загадочного и одновременно доступного. А его название происходит от древнееврейского саплир – синий камень Библии.

Еще жители древней Индии и Юго-Восточной Азии добывали и ценили этот дорогостоящий и в наши дни камень. Нередко добытчики находят довольно большие экземпляры сапфира.

Тельцы сентиментальные и увлеченные натуры, умеющие крепко любить, но и сильно наказывать. Сапфир, принадлежащий Тельцу, дает ему моральную силу и душевное равновесие. В чувствах и эмоциях Тельцы весьма сильные и практически неуправляемые, поэтому украшения с сапфиром помогут обрести уравновешенность и спокойствие. Сапфир – камень правды и справедливости, скромности и дружелюбия.

Это камень очень чист и не может принести беспокойство своему хозяину. Но, если холод и злоба вашего сердца разрушат силу камня, он тут же превратится в льдину, огрубевшую от алчности и зависти. Синий сапфир лучше всего оберегает владельца, в то время как черный породит в вас гордыню и ненависть.

Подарите Тельцу украшение с сапфиром – он станет его настоящим талисманом, приносящим удачу. Не бойтесь испортить чудодейственную силу сапфира, купив его в магазине – деньги не повлияют на его положительные качества.

Камни тельца

Камни Тельца

 

Камни Тельца принесут покой и порядок в реку жизни хозяина. Принесет счастье и везение прекрасный изумруд. Честным и не двуличным людям этот камень подскажет выход и решение в любой жизненной ситуации.

Ярко-зеленый красавец, ювелирный камень высшего класса, можно сравнить даже с алмазом. Происходит название изумруда от персидско-арабского зуммуруд. Камень еще с древности ценился и был достоин самых дорогих украшений. Обрабатывается он ступенчатой огранкой, которой дал название «изумрудной». Исторически прослеживается связь изумруда с высшей религией и Высшим Духом.

Но как драгоценные камни могут оказать влияние на терпеливых и твердых Тельцов. Физическая и эмоциональная нагрузка на человека может компенсироваться положительным влиянием изумруда. Тельцы способны перенести любые тяготы жизни, молча и не жалуясь. И именно Тельцы заслуживают награду в виде изумруда в золотой оправе за стойкость и силу характера, за умение противостоять сложностям, подаренным судьбой. Ярко-зеленый изумруд выступит защитником Тельца в самый сложный момент, поможет достичь цели и победить.

камни Тельца по гороскопу

Камни Тельца, своего рода загадка природы, ведь никто не может объяснить каким образом драгоценные камни могут влиять на судьбы и жизни людей. Вот, например, камень агат защитит от сглаза и порчи. Черный, белый, желтый агат вылечит на удивление врачам заболевания зубов и горла. К сожалению, черный агат может вызвать печаль у владельца. А вот белый и желтый камень посеет вокруг доброту и уверенность.

 

Белый агат свойства

 

Рожденные под знаком Зодиака Тельца, часто имеют очень крепкое здоровье, но если болеют, то долго и тяжело. Слабыми местами этих людей являются горло, шея, ноги, спина.  Агат подарит долголетие и крепко здоровье Тельцу. Даже украшение из агата может излечить кашель или уменьшить зубную боль. Подарите другу Тельцу украшения из белого агата, и он останется вам благодарным на долгие годы. Ваши дружеские отношения не иссякнут никогда.

Но лучше всего подарить Тельцу кольцо с каким-либо из его камней. Камни Тельца рекомендуется носить на среднем пальце в кольце.

Камни Тельца: 11 комментариев

  1. Лариса

    Давно слышала про изумруд, но как-то денег жалко на него. А вот к агату надо присмотреться.

    1. Yuliya Nikolaeva

      Да, в этом смысле астрологи оставляют нам выбор))

  2. Андрей

    Отличная статья. По гороскопу я двойной Телец, то есть родился в год Быка и 27 апреля. Про сапфир и агат знаю давно, но почему то никогда их не носил. Нужно обязательно воспользоваться вашими рекомендациями и приобрести. А может намекнуть, чтоб подарили? Какой скоро праздник? Не ждать же до апреля. Спасибо!

    1. Yuliya Nikolaeva

      Может у вас именины скоро?)

  3. toma

    да сейчас-то настоящих изумрудов нет — их не добывают. Только искуственно выращенные

    1. Yuliya Nikolaeva

      Танзания, Замбия, Зимбабве, Колумбия и Бразилия — основные поставщики настоящих изумрудов. В России сейчас не добывают, хотя уральские заброшенные рудники есть.

  4. Людмила

    Юля, спасибо за подсказку! Надо подарить дочери и снохе камень тельцов, им будет приятно.

    1. Yuliya Nikolaeva

      ЗдОрово, у вас и дочь и сноха — тельцы!

  5. Аида

    Мой отец — телец, действительно если болеет, то долго. Спасибо за статью, очень интересная. Нужен агатик

  6. Марианна

    А можно сочетать эти камни вместе, они враждовать не будут между собой? Или же носить по отдельности?

    1. Yuliya Nikolaeva

      Здравствуйте. Надо смотреть, какие именно камни.

Обсуждение закрыто.