Как выбрать зимнюю обувь для ребенка?

Автор: | 05.04.2016

Покупатели для того чтобы выбрать и приобрести детскую зимнюю обувь, чаще всего обращаются в интернет-магазины, а не в обычные, это позволяет проще приобрести, то, что вы хотите, без лишних проблем, а также не торопясь все обдумать в домашних условиях.

Приобретая покупки для ребенка, родители тщательно изучают все требования, которые должны соответствовать детским товарам. Самое важное для зимней обуви — это тепло, комфорт, а также размер, который играет важную роль при выборе обуви. Главная проблема, которая всегда возникает — это быстрый рост детских ножек, согласно этому родителям приходится чаще покупать детскую обувь. Соответственно в интернет-магазинах цены ниже.

Разнообразие товаров, из которых производят обувь, в основном это натуральная кожа и текстиль, так как кожа мягче и быстрее разнашивается и конечно намного удобней и комфортней чем в искусственной обуви. Благодаря натуральным материалам, происходит циркуляция воздуха и влага не задерживается, а вот кожзаменитель препятствует пропусканию воздуха и тем самым ноги начинают потеть в такой обуви.


Повышенной устойчивостью к износу должна обладать детская обувь для мальчиков. Ведь они такие непоседы и любят побегать на улице и в школе! Поэтому, советуем выбирать такую обувь более тщательно.

В качестве утеплителей естественно используют натуральный мех, в основном мутон и цыгейка. Такой мех не дает замерзнуть ребенку, но тем самым обеспечивает перегрев, когда находится не большое количество в помещении. Именно по этой причине такие утеплители постепенно уходят в прошлое, а на замену им приходят новые, такие как,тинсулейт, флис, синтипон и полартен.

Обувь на мембране, не дает проникнуть влаги внутрь обуви, тем самым сохраняет уют и комфорт. Если обратить свое внимание на детскую обувь в магазинах, то увидите, что большинство обуви изготовлены из натуральных материалов.

Современные трехслойные валенки снойбутсы, рассчитаны на сильные морозы, но можно носить и в более низкие температуры.

Верхний слой пропилен позволяет циркуляции воздуха, средний слой – мембрана, который сохраняет тепло, внутренний слой из натурального войлока можно вынимать. Без внутреннего валенка ребенок может не бояться перегрева в межсезонье.

Мембранные сапоги, изготавливают по новейшим технологиям, которые не позволяют проникать внутрь сапога, а также позволяют «дышать» ногам, и очень легкие по весу. Такая обувь не очень хорошо переносит перепады температур.

Современные валенки, произведены из овечьей шерсти и имеют форму нормальных сапог, и конечно сохраняют тепло. Но если сравнивать с обычными валенками, то современные валенки имеют ортопедическую подошву, которая намного удобней при ходьбе.