Как подготовиться к зачатию ребенка?

Автор: | 05.04.2016

Планирование беременности предполагает подготовку обоих родителей к зачатию ребенка. Это значит, что оба родителя должны пройти обследование, а также сдать анализы, чтоб, в случае обнаружения заболеваний, пройти соответствующее лечение.

С чего начать.

Если решение завести ребенка осмысленное, то оба партнера будут к нему готовиться. Подготовку лучше начинать не позже чем за 3 недели, до планируемого зачатия. Это не значит, что до этого момента можно не обращать внимания на здоровье. Необходимо вести здоровый образ жизни: исключить алкоголь, никотин, заниматься спортом, чаще гулять. К этим простым правилам молодым родителям необходимо добавить специализированный витаминный комплекс и положительное настроение.


Каждая современная женщина, которая хочет быть красивой и желанной должна уделять внимание не только лицу но и своим ноготкам. Не стоит об этом забывать и во время беременности. Очень важно понять все тонкости маникюра. Подробности о правильном уходе за своими ногтями вы сможете узнать больше на сайте.

Во время планирования беременности стоит включить в свой рацион весь комплекс витаминов и необходимых веществ для организма.

Будущие родители должны за несколько месяцев до зачатия пройти полный медицинский осмотр. Под осмотром подразумевается определение хронических заболеваний, наследственных патологий и т. д.

Если женщина хочет, чтобы сохранить беременность и родить здорового ребенка, то ей необходимо, начиная с 4 недели беременности, встать на учет в ЖК (женскую консультацию).

Женский доктор должен следить за протеканием беременности, брать анализы. Необходимо прислушиваться к рекомендациям врача. Стоит рассказать доктору обо всех заболеваниях, которые могут навредить будущему ребенку, если такие недуги присутствуют. Если уже были неудачные попытки выносить ребенка об этом обязательно стоит сообщить своему врачу.

Врач-профессионал самостоятельно проведет опрос насчет состояния здоровья женщины. Не стоит ничего утаивать от него, так как он должен знать все мельчайшие подробности здоровья беременной, чтобы обеспечить ей оптимальные условия протекания беременности. Необходимые мероприятия, позволяющие выносить здорового ребенка:

Обязательно обговорите свои планы с мужем. Если вы принимаете гормональные медикаменты, то их стоит прекратить принимать аж за 3 месяца до планируемого момента зачатия. Необходимо избегать перегрева. Необходимо больше гулять. Нужно принимать фолиевую кислоту. Избегать стрессовых ситуаций. Обязательно нужно посетить стоматолога.

Среднестатистической здоровой паре необходимо для зачатия ребенка от полугода до года, и если придерживаться всех рекомендаций, то обязательно получится зачать здорового ребенка.