Как правильно ругаться с любимым?

Автор: | 05.04.2016

Скандалы и ссоры по пятам следуют за всеми влюбленными. Особенно часто возникают они, когда пара только начинает жить вместе. Притирки всегда болезненно проходят, но помните, что чем ваша ссора громче, тем приятнее может стать примирение. Поэтому, чтобы не перестараться, не наделать и не наговорить глупостей во время ссоры, нужно помнить несколько правил.


Вы завелись и вас уже ничто не остановит. Но возьмите на заметку следующее правило. Как только вы понимаете, что сейчас в ход пойдет тяжелая артиллерия в виде битой посуды и подушек, просто замолчите. Но молчание не всегда является выходом из положения. Не накапливайте обиду днями и месяцами. Например, муж после себя не моет ванну или в раковине оставляет грязную посуду.

Вы все за ним убираете, но одновременно с этим злитесь. И в один прекрасный момент вы срываетесь и все ему высказываете. А мужчина даже и не подозревал, что немытая ванна или тарелка вас так жутко раздражает. Поэтому говорите откровенно любимому о том, что вас действительно заставляет нервничать, таким образом, вообще избегая скандалов.

Если вы замечаете, что конфликт набирает силу, а вы не собираетесь останавливаться, выключите эмоции и задействуйте ум. Немаловажным являются место и время действия. Нецелесообразно и неэффективно ругаться с опаздывающим куда-то, пьяным или больным мужем.

Начните разговор в спокойном тоне. Упрек, даже если вы его считаете справедливым, человека заставит принимать оборонительную позицию.

Никогда в свои ссоры не ввязывайте родителей, друзей и близких. Во-первых, некрасиво выяснять отношения при посторонних. Во-вторых, вы с любимым рано или поздно помиритесь, а вот ваша мама, папа или друг могут стать нежеланными персонами в вашем доме.

Правильно мириться надо тоже уметь. Не держите на свою вторую половинку зла.