Мир женщины — Каталог женских товаров Косметика Парфюмерия Аксессуары Интимные товары Товары для женщин женщинам красивая женщина мода одежда для женщин духи бижутерия товары интернет-магазин уход за кожей уход за лицом крем для лица Поясничный корсет неопреновый с 6 пластинами Фоста 5221.

Автор: | 05.04.2016
Поясничный корсет неопреновый с 6 пластинами Фоста 5221

Поясница — это, наверное, самое уязвимое место у человека. Поясничный отдел состоит из 5-ти позвонков. Несмотря на то, что это самая мощная структура позвоночного столба — она подвержена различным заболеваниям и повреждениям.


Поясничные боли встречаются как у пожилых, так и у молодых людей, особенно когда они ведут пассивный малоподвижный образ жизни, имеют дряблую неразвитую мускулатуру. При этом развиваются такие болезни как остеохондроз, смещение позвоночных дисков, дисковые грыжи, ущемление нервов и сосудов.

Использование бандажей (корсетов) на поясничный отдел позвоночника, не ограничивающих двигательную активность и позволяющих вести обычный образ жизни, даёт возможность облегчить все вышеперечисленные болезни.

Поясничные корсетыиспользуются при всех типах постоянных нагрузок, в период реабилитации после операций поясничного отдела позвоночника, а также для лиц, по роду занятий связанных с длительной нагрузкой на позвоночник.
Такой корсет фиксирует поясничный отдел позвоночника, предотвращает подвывих позвонков и смещение дисков. Он формирует и «дисциплинирует» хорошую осанку, помогает мышцам удерживать правильное положение позвонков, массирует и согревает поясничные мышцы.

Таким образом, корсеты на поясницу — это своеобразная «скорая помощь» для спины. Результат ощутим уже в первые часы носки этих изделий! Сам корсет представляет собой пояс, изготовленный из лёгких и прочных материалов, имеющий рёбра жёсткости.

Действие:

Дозированная фиксация и разгрузка поясничного отдела позвоночника. Неопреновая основа фиксатора обеспечивает постоянное тепло, оптимальное распределение нагрузок на поясничный отдел, саногенетическое, микромассажное действие на подлежащие кожу и мышцы поясницы.

Показание:

• остеохондроз, спондилез, спондилолистез поясничного отдела позвоночника, спондилопатии легкой степени, остеопороз • период реабилитации после травм и операций поясничного отдела позвоночника • радикулопатии поясничного отдела, люмбалгии и ишиалгии • для лиц, по роду занятий связанных с постоянной нагрузкой на позвоночник и производственной вибрацией (водители, мотоциклисты, грузчики, спортсмены) • для профилактики дегенеративно-дистрофических заболеваний поясничного отдела позвоночника и неврологических расстройств.

Противопоказания: Местные заболевания кожи.

Применение: Надевается непосредственно на тело или на хлопчатобумажное белье.
Дополнительная информация: Прост в обращении, легко санируется, прочный и износоустойчивый. Одна из самых популярных моделей на рынке УВФ. 6 упругих продольных пластин и система широких застежек позволяют дозировать и распределять нагрузку на поясничный отдел позвоночника. В составе – неопрен (УВФ с содержанием неопрена работает всей поверхностью фиксатора, обеспечивает интенсивное тепловое воздействие на пораженный сегмент, пористая внутренняя поверхность обеспечивает микромассажное воздействие. Среди материалов, используемых в УВФ, неопрен – один из самых эффективных по воздействию на травмированный или больной сустав).