Простая гимнастика для глаз

Автор: | 17.09.2013

Многие люди имеют проблемы со зрением. Согласно статистике плохим зрением страдает каждый третий человек в мире. Если вы один из тех людей который имеет проблемы со зрением например у вас близорукость, косоглазие, астигматизм или дальнозоркость, то вы должны бороться с этим. Сделать это не сложно, но вы должны знать что это займёт много времени, в тоже время начав это делать сегодня вы уже остановите ухудшение вашего зрения и это не будет стоить вам денег.


Существуют различные гимнастики для глаз которые вы можете выполнять самостоятельно независимо от того где вы находитесь.Так же если вы работаете за компьютером или много пишите и читаете, занимаетесь работой которая сильно утомляет глаза то вы можете каждые 1-2 часа делать перерыв в работе и смотреть вдаль. Это будет очень полезно потому что этим простым способом вы можете снять напряжение с глаз. Делайте перерывы в работе и просто закрывайте глаза на 1-2 минуты.

Делайте массаж глаз. Просто закройте глаза и начните их поглаживать указательным и среднем пальцами по кругу (не надо сильно давить). Это даст приток крови и поможет вам снять усталость с глаз.

Так же вы можете выполнить это простое гимнастическое упражнение для глаз: 1. Посмотрите вверх и вниз 2. Посмотрите вправо и влево 3. Двигайте глазами почасовой стрелке и против. 4. Сжимайте и разжимайте глаза в быстром темпе. 5. Частое моргание глазами. 6. Подставьте палец к носу и посмотрите на него. 7. Посмотрите в левый нижний угол, а затем в правый верхний и после наоборот. 8. Теперь можно выполнить упражнение которое поможет вам улучшить ваше зрение. Например подойдите к окну и посмотрите на близкий предмет, на ветку, на подоконник, и после этого посмотрите на что-нибудь что находиться далеко от вас. Постарайтесь рассмотреть как можно лучше то что находиться вдали от вас. Так же если вы находитесь не дома, то вы можете выполнять это упражнение. Суть очень проста надо сначала смотреть на то что находиться рядом с вами, а после на то что находиться вдали от вас.

Не ленитесь выполнять эти рекомендации каждый день и в скором времени вы увидите положительные результаты.