Как выбрать тёплую куртку?

Автор: | 09.10.2018

Не замерзнуть этой зимой можно даже в куртке, главное знать как ее правильно выбрать. Для начала стоит определится с основным материалом. Самыми теплыми на зиму считаются куртки из меха и пуховики. Натуральному меху нет равных. Изделие из меха теплое, мягкое и невесомое. Оно подойдет для морозов. А главное смотрится красиво и модно всегда.



Куртки их искусственного меха не менее теплые. Они экономичны по цене. Но весит такое изделие намного больше, а, значит, в нем вы будете чувствовать себя неповоротливо.

В машине лучше всего ездить зимой в меховой жилетке — она не истирается и позволяет совершать свободные движения. Подробнее на https://armadafurs.kz/mehovye-zhiletki/

Практичный вариант теплой куртки – пуховик. В нем можно делать даже грязную работу. Он легко стирается в стиральной машинке и не требует особого обращения. Стоят пуховики недорого. При этом качественные модели из современных материалов с искусственными технологичными наполнителями порой стоят как меховые изделия, однако они же такие же легкие и теплые. А главное пуховики очень долговечны и с легкостью прослужат много лет.

А вот кожаные куртки или куртки-пальто покупать на зиму не стоит. Они не спасут от сильных холодов. Да и не такие комфортные в носке.

Большое значение для теплой куртки имеет утеплитель. Самыми легкими и теплыми считаются утеплители из натурального меха. Например, овчинного. Натуральная меховая подкладка создаст дополнительный барьер для ветра и сохранит тепло. Синтетические утеплители последнего поколения не уступают натуральным. Они такие же легкие и теплые. Более экономичными считаются искусственные материалы, типа синтепона или натуральные – гусиный и гагачий пух. Пух очень теплый и непродуваемый. Однако от влаги он может сваливаться в комки. А дешевые синтетические утеплители не спасут при очень низких температурах.

Теплая куртка должна иметь дизайн, который оставляет небольшую воздушную прослойку внутри. Она и дает дополнительное тепло зимой. А прорезиненный низ куртки и манжеты не пропустят холодный воздух. Кроме того, теплая куртка должна иметь воротник в виде стойки, который защитит горло и сохранит тепло, и большой капюшон с возможностью его фиксации на голове.

Подкладка у теплой куртки должна быть натуральная. Например, шерстяная, трикотажная или байковая. Именно она обеспечит воздухообмен и заберет лишнюю влагу.

Застежка теплой куртки должна быть двойная. Надежная и крепкая фурнитура должна закрываться наглухо, обеспечивая максимальную защиту от ветра.

Большое значение имеет и место покупки. Качественные куртки на зиму трудно найти на базарах и рынках. Лучше для этого подойдут специализированные или спортивные магазины. Именно здесь вы найдете качественные изделия от производителей с большим выбором различных фасонов. Да и примерять куртку будет удобнее, чтобы оценить ее качество.

Производитель тоже играет роль. Многие компании специализируются на выпуске теплых зимних курток. Именно такие брендовые производители занимаются разработкой новых высокотехнологичных теплых материалов, тканей и фасонов. Особенно известны европейские куртки. Например, из Норвегии, где зима долгая и холодная.

Немаловажна и цена изделия. Чем качественнее и невесомее курта, тем она дороже. Экономить при выборе теплой куртки не стоит. Лучше один раз приобрести качественное изделие, которое с легкостью защитит ваше здоровье зимой и будет служить долгое время, чем каждый год тратиться на покупку верхней одежды.

Выбирайте теплые куртки для себя и всей своей семьи правильно и носите их с удовольствием.