Как ухаживать за ногтями?

Автор: | 09.10.2018

В любых местах, которые посещает за день человек, будь то общественный транспорт, рабочий офис или ресторан, оказывается пристальное внимание рукам и ногтям, особенно женским.

Ведь не всегда можно обойтись дорогим маникюром или наращиванием ногтей, особенно в тех случаях, если они слабы или больны, а такие процедуры, как наращивание, только усугубят ситуацию. Исходя из этого, нужно следить в первую очередь за здоровьем ногтей. И тогда каждая девушка сможет похвастаться красивыми и здоровыми ногтями.

И всё же, профессиональная косметика позволяет провести комплексный и более качественный уход за ноготками. На некоторых сайтах можно найти все для наращивания и маникюра и получить посылку прямо на дом.

Так как ежедневно ногти подвергаются внешним воздействиям, они могут желтеть, слоиться или ломаться. В связи с этим прекрасная половина человечества постоянно ищет способы их защиты, особенно дома.

Есть множество методов ухода за ногтями, некоторые из них рассмотрены ниже.

Этот способ — наиболее простой и распространенный, но достаточно эффективный в укреплении ногтевой пластины. Солевой раствор готовится разведением одной ст. л. соли морской в половине литра теплой воды. Опускать руки в него следует на минут 15, после чего просушить и увлажнить кремом. Такая процедура будет эффективна при десятидневном курсе проведения с повторением через месяц.

style=»display:block» data-ad-format=»fluid» data-ad-layout=»image-side» data-ad-layout-key=»-ds+16-8x-1v+zm» data-ad-client=»ca-pub-0464472952861106″

data-ad-slot=»6337793164″>

Чтобы укрепить ногти дома, можно использовать следующий рецепт. На водяной бане подогревается одна ст. л. масла оливок с добавлением нескольких капель йода, все тщательно перемешивается. Смесь нужно втирать в ногти и кутикулу, а после надеть хлопковые перчатки. Все это нужно делать перед сном, так как маска должна остаться нанесенной в течение всей ночи.



Соль и лимонный сок

В домашних условиях возможно проводить еще один метод укрепления ногтей — с помощью применения соли и лимонного сока.

Для этого необходимо смешать две ч. л. соли и одну сока. После этого нужно втереть массу в ногти на 20 минут. Далее вымыть и вытереть руки, нанести питательный крем.

Усилить рост ногтей способен перец красный по следующему рецепту. Половина ч. л. молотого перца смешивается с кремом для рук. Далее разогревается на водяной бане и наносится на ногти на пятнадцать минут, после чего смывается. Рекомендуется использовать такой метод не чаще раза в месяц.

Не стоит забывать и о витаминах, ведь организм человека остро нуждается в них, особенно живя в условиях мегаполиса. В аптеке можно приобрести масляные растворы витамина А и Е для втирания в ногтевую пластину. Или можно принимать их в капсулах.

На сегодняшний день ухоженный и опрятный вид ногтей является не только женской прерогативой, все больше мужчин стремится поддерживать свои руки и ногти в чистоте и порядке. И причины этому не только в желании обладать эстетическим видом, но и еще в сложившихся определенных требованиях к внешним данным.

Добиться здорового и красивого вида ногтей — достаточно просто, важно лишь использовать всевозможные советы по уходу, ведь ногти являются визитной карточкой женщины.